День космонавтики на Ретро FM состоялся!

12 апреля вся страна отмечала тот день, когда впервые прозвучало «Поехали» Юрия Гагарина — День космонавтики! К этому празднику в эфире Ретро FM Уфа проходила специальная акция: c 30 марта по 9 апреля слушатели Уфы, Ишимбая, Туймазов дозванивались в эфир «Феличиты», правильно отвечали на вопросы радиоведущих и готовились к настоящему космическому путешествию! И вот, 10 апреля, звёзды сошлись на куполе Уфимского планетария: в фойе собрались победители акции, чтобы побывать на закрытом показе фильма «Созвездия».


Перед началом показа каждый мог принять участие в небольшой космической фотосессии, а чуть позже ведущая Ретро FM Уфа Надежда Марьина пригласила всех испытать себя в знании космоса - она провела для гостей познавательные и интересные конкурсы. Все участники получили подарки от Ретро FM: кружки с галактическим принтом, космопряники и подарочные издания книги «Солнечная система» Маркуса Чауна.

После игр все гости отправились на показ полнокупольного фильма «Созвездия». Это было увлекательное путешествие в мир звёзд и древних легенд. А прекрасная компьютерная графика позволила развернуть на всём куполе удивительные туманности, галактики и звёзды.

День космонавтики на Ретро FM состоялся! Теперь слушатели уверены: в иллюминаторе видна Земля, трава у дома — самая родная, а космос — рядом!

Фотоотчёт мероприятия можно найти в официальной группе Ретро FM Уфа «Вконтакте»